Федорова Анастасия, ученица 9а класса, - призер Международной олимпиады по чувашскому языку и литературе! Поздравляем Анастасию и ее наставника Данилову Светлану Геннадьевну !с блестящим результатом!

Федорова Анастасия, ученица 9а класса, - призер Международной олимпиады по чувашскому языку и литературе! Поздравляем Анастасию и ее наставника Данилову Светлану Геннадьевну с блестящим результатом! Всего в олимпиаде приняли участие 39 обучающихся (34 школьника из Чувашской Республики, один участник из Ульяновской области и 4 участника из Республики Татарстан). Учащиеся выполняли задания по чувашскому языку и чувашской литературе, творческое задание.

Членами жюри международной олимпиады по чувашскому языку и литературе выступили профессорско-преподавательский состав факультета русской и чувашской филологии и журналистики ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», сотрудники филологического направления БНУ ЧР «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Минобразования Чувашии, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.