о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий:

Стипендия Главы администрации Цивильского  муниципального округа

Специальная стипендия Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

Именные стипендии Главы Чувашской Республики для одаренных учащихся школ

Ежегодно обучающиеся школы имеют право на получение стипендии Главы администрации Цивильского муниципального округа при соблюдении следующих условий:

·                наличие призовых мест в олимпиадах, конкурсах. конференциях, соревнованиях различного уровня;

·                активное участие  в жизни школы, поселения, района, республики, участие в работе общественных объединений;

·                волонтерская деятельность и др.

Ежегодно обучающиеся и педагогические работники школы имеют право на получение Специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность при соблюдении следующих условий:

Претендентами на получение стипендии могут быть граждане Российской Федерации от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории Чувашской Республики.

Ежегодно обучающиеся школы имеют право на получение именной стипендии Главы Чувашии для одаренных обучающихся школ. при соблюдении следующих условий:

Лауреатами ежемесячной стипендии Главы Чувашии становятся учащиеся, достигшие выдающихся результатов в учебной деятельности, победители и призеры международных, всероссийских, республиканских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, конкурсов, обладающих высокими гражданскими качествами

Распоряжение администрации Цивильского муниципального округа  от 18 августа 2023 г. № 432-p

о мерах социальной поддержки:

Информация о мерах социальной поддержки >>>

Предоставление льгот на питание

Льготное питание школьников предоставляется в соответствии с Положением «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Цивильского района», утвержденным постановлением администрации Цивильского района от 25.01.2013 года № 53 (с изменениями). Льготное питание предоставляется учащимся из малообеспеченных семей за счет бюджетных средств .Льгота за питание предоставляется на основании следующих документов:

- заявления родителей или лиц, их заменяющих с приложением справки из органов социальной защиты населения, подтверждающей, что семья является малообеспеченной; - акт обследования семьи.

Льгота предоставляется только безналичным путем в дни фактического посещения школы и со дня предоставления справки о постановке семьи на учет в качестве малоимущей.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики справки обновляются ежеквартально (каждые три месяца). Отсутствие действующей по срокам справки является основанием для прекращения предоставления льготы

МБОУ «СОШ п.Опытный» предоставляет следующие меры социальной поддержки:

о наличии общежития, интерната-нет

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся-нет

о формировании платы за проживание в общежитии-нет

о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Файл/ссылка

Информация о трудоустройстве выпускников МБОУ "СОШ П.Опытный"

файл