В МОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района Чувашской Республики прошел кустовой семинар по теме «Первые шаги в изучении ОРКСЭ» для учителей, ведущих курс «Основы религиозных культур и светской этики».

На семинаре присутствовали педагоги Восточного учебного округа, преподающие основы религиозных культур и светской этики.  Участники семинара  обсудили концепцию курса ОРКСЭ. Учитель начальных классов МОУ «СОШ п.Опытный» Цивильского района Чувашской Республики  Сергеева Л.И.поделилась опытом работы по модулю «Основы православной культуры», проанализировала структуру УМК, отметив положительные и отрицательные моменты,  озвучила замечания и предложения по усовершенствованию курса.  Об апробации учебного курса в Чувашской Республике рассказала Домрачева В.А., зав. кафедрой русского языка и литературы Чувашского республиканского института образования.

В итоговой части представители школ обменялись опытом работы в рамках преподаваемого курса.  По мнению участников, данный семинар оказался очень полезным в плане обмена опытом и ознакомления  с новой технологией.