1 сентября в МОУ «СОШ п.Опытный» состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Сюда после продолжительных летних каникул вновь пришли получать знания ученики школы. Присутствовало много гостей, родителей, но главными действующими лицами были первоклассники, которые с радостью прошлись по «звездной дорожке» в Страну знаний.

Праздничную линейку открыла директор школы Г.Г. Фадеева. Она искренне поздравила всех присутствующих с этим замечательным праздником.  С теплыми словами поздравлений выступили  Михайлова Л.Г. - заместитель главы администрации Цивильского района, начальник отдела сельского хозяйства; Данилов Н.В.- глава Опытного сельского поселения; Митрофанов Э.Л.- директор ОПХ « Колос»; Фадеев А.П.- Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Чувашской Республики, директор ЧНИИСХ; Иванова Н.Н.- директор ДШИ им. А. Михайлова.

В завершение праздника директор школы  Фадеева Г.Г. пожелала детям успешного учебного года, учителям - творчества, огромной душевной щедрости, любви к детям, родителям - терпения и понимания.  Школьный Домовой  пригласил  всех ребят  в чудесную, замечательную школу на интересные уроки. Затем все школьники со своими классными руководителями отправились на  классные часы, посвященные правам ребенка.

Желаем учениками, родителям и всем педагогам удачного нового учебного года!