17 сентября в нашей школе прошел традиционный Туристический слет для учеников 5-8 классов

Была чудесная погода. Не по–осеннему грело солнце, вокруг летали стрекозы и бабочки, и лишь шуршащая листва под ногами напоминала об осени. Сбор обучающихся состоялся около школы. Здесь члены жюри проверили командное и индивидуальное снаряжение и отправились в березовую рощу. Тут  и  началось самое интересное. Ребятам предстояло пройти несколько этапов соревнований: «Мышеловку», «Кочки», «Определение растительности», «Определение расстояния на глаз», «Прохождение по трассе», «Маятник», «Бревенчатую переправу».Также мальчики и девочки соревновались в одевании противогазов, в сооружении носилок для пострадавшего. В это время остальная часть команд   готовилась к кулинарному конкурсу «Кашевары». А под конец ребятам предстояло сразиться в музыкальном конкурсе. И вот тут родился гимн турслета, сочиненный учениками 7а класса. В конце  жюри объявило итоги: лучшие результаты показали учащиеся 7а,8а, 6а классов. Все победители и призеры награждены грамотами. Турслет закончился, но ребятам  хотелось  и дальше наслаждаться тишиной леса. Однако пришло время возвращаться назад. И все в прекрасном настроении, отдохнувшие и бодрые, зарядившиеся энергией на предстоящий учебный год отправились домой.