День учителя - профессиональный  праздник всех работников сферы образования.Поздравление директора школы

Дорогие, уважаемые, любимые мои коллеги!

От всей души поздравляю вас всех с ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!.

Вы выполняете благородную и ответственную миссию. Вам доверяют самое сокровенное, что есть на земле – ребёнка. Из урока в урок вы  учите  школьников простым человеческим качествам: любви, добру, отзывчивости, состраданию, справедливости. Вы создаете все условия для того, чтобы  дети смогли в полной мере реализовать свой потенциал, на собственном примере  учите их не останавливаться на достигнутом, постоянно жадно впитывать все новое, нестандартное, необычное.

Такими учителями, как вы, может гордиться любой директор. Ведь вы по- настоящему любите свою профессию и своих учеников. О вашем высоком профессионализме говорят результаты многочисленных  конкурсов, победителями которых вы являетесь, успехи ваших учеников и их конкурентоспособность.

Учительский труд - кропотливый и самоотверженный, он требует постоянного профессионального совершенствования, неиссякаемой энергии и колоссального терпения. Поэтому пусть хотя бы иногда у вас появляется возможность отвлечься от вечных школьных проблем, прийти в себя, перестать думать и говорить только об учениках, контрольных и экзаменах, стать просто заботливыми родителями, гостеприимными хозяевами, увлеченными путешественниками, удачливыми грибниками и огородниками.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе и  новых творческих побед! Желаю творчества. Пусть ваши уроки не будут скучными и серыми. Экспериментируйте, пробуйте и фантазируйте!  Пусть никогда не покидает вас высшее педагогическое счастье – навсегда оставаться в сердцах благодарных учеников!