23 октября в Центре внешкольной работы «Эткер» состоялся республиканский семинар на тему «Гражданином быть обязан».

23 октября в Центре внешкольной работы «Эткер» состоялся республиканский семинар  на тему «Гражданином быть обязан». В работе семинара приняли участие несколько команд учащихся из разных районов Чувашии. Семинар открыла  кандидат педагогических наук, директор центра «Эткер» Наталия Леонидовна Панченко. Она выступила перед учащимися с лекцией на тему «Как разработать и реализовать социальный проект». Затем участники семинара приступили к практической части и на деле попытались определить проблему, цель, задачи и примерный план действий при разработке социального проекта. В заключении перед  командами выступили участники Финала Х Всероссийской акции «Я – гражданин России»  из МОУ «Хирпосинская ООШ» Вурнарского района со своим проектом «Здоров будешь – все добудешь!». Мы участники семинара получили много полезных и нужных для нас знаний.