Республиканский семинар учителей чувашского языка и литературы образовательных учреждений Цивильского района по теме «Школа и вуз: преемственность»

28 октября на базе ГОУВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» прошел республиканский семинар учителей чувашского языка и литературы образовательных учреждений Цивильского района по теме «Школа и вуз: преемственность». На данном семинаре выступили Г.П. Соловьева, зав. отделом национальной литературы и библиографии ГУК «Национальная библиотека Чувашской Республики», об электронных ресурсах Национальной библиотеки Чувашской Республики в помощь педагогической деятельности. Е.А. Андреева, декан, кандидат филологических наук о факультете чувашской филологии. Учитель чувашского языка и литературы нашей школы Т.Н. Петрова выступила по теме: «Роль высших учебных заведений в реформировании современного образования».