26 – 27 ноября на базе Чувашского республиканского института образования состоялась VIII Всероссийская научно – практическая конференция «Проблемы информатизации образования: региональный аспект»

Конференция прошла в целях обсуждения основных направлений информатизации системы образования, обобщения и распространения передового педагогического опыта в области использования средств ИКТ в учебно – воспитательном процессе образовательных учреждений.

Вопросы, которые обсуждались:

1.Информационные технологии в учебно – воспитательном процессе.

2.Теория и методика обучения информатике.

3.Повышение квалификации и аттестация в области ИКТ.

4.Применение свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях.

5.Единая информационная среда образовательного учреждения.

6.Социальные сервисы Интернет в образовании.

7. Образовательные инициативы Intel  и Microsoft  в Российском образовании.

В работе конференции приняли участие заместитель директора по УВР Григорьева К. И.,  учитель физики Никонов Ю.Д., которые  выступили с докладами « Система «Net-Школа» как средство создания единого информационного пространства образовательного учреждения и инструмент повышения эффективности управления учебно-воспитательным процессом» и «Информационные технологии в учебно – воспитательном процессе».