В рамках реализации республиканского проекта «Мое образование»...

В рамках реализации республиканского проекта «Мое образование» ученики 10а класса социально – гуманитарного профиля встретились с преподавателями филологического факультета Чувашского государственного университета им. И.Я.Яковлева. Старшеклассники многое узнали об интересной жизни университета.

Филологический факультет – один из классических факультетов университета. Студенты занимаются научно-исследовательской работой, проводят конференции, «круглые столы»; ставят спектакли, выпускают настенные бюллетени и газеты. Интересно было и то, что выпускники факультета работают учителями, переводчиками на совместных предприятиях, в крупных российских и зарубежных компаниях, преподавателями в зарубежных вузах.