16 февраля в школе состоялось заседание РМО учителей истории и обществознания Цивильского района. Учитель истории СОШ п. Опытный Н.Г.Никандрова провела торжественное заседание Совета музея школьного историко-краеведческого музея им. генерал-полковника А.Г.Викторова, посвященное  старту Акции «К 300-летию М.В.Ломоносова». На мероприятие были приглашены гости – ученые Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства. Учащиеся-члены Совета музея выступили с проектами, посвященными ученым нашего поселения. Учитель истории З.А.Садретдинова показала урок в 6б классе по теме «Мир восточных славян» в рамках  федерального эксперимента по преемственности между ступенями образования в образовательной системе «Школа 2100». На уроке были использованы технологии «Проблемный диалог» и «Самооценка».  Участники РМО дали высокую оценку проведенным мероприятиям.