Завершился республиканский конкурс «Электронный паспорт музея», проведенный в рамках фестиваля музеев образовательных учреждений Чувашской Республики, посвященного 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова. Участники конкурса на электронных носителях представили информацию о деятельности музея (сведения об активе, разделы экспозиции музея, история создания музея, достижения, фотохроника событий, презентации, видео и т. д.).

Для участия в конкурсе в адрес Оргкомитета были представлены 42 работы музеев образовательных учреждений из 13 районов и 2 городов республики: Батыревский (2), Вурнарский (2), Ибресинский (2), Козловский (3), Мариинско-Посадский (5), Моргаушский (7), Урмарский (4), Цивильский (3), Чебоксарский (1), Шемуршинский (3), Шумерлинский (1), Ядринский (1), Янтиковский (3), г. Шумерля (2), г. Чебоксары (3).

По итогам конкурса I место присуждено школьному историко-краеведческому музею имени генерал-полковника А. Г. Викторова МОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района, руководитель – Никандрова Надежда Геронтьевна.