Итоги районного конкурса проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в учебной работе

Отдел образования и социального развития

администрации Цивильского района

ПРИКАЗ

От 10.03.2011г.                                                                                                                     № 43

Об итогах  районного конкурса проектов учителей,

применяющих  новые информационные

технологии в учебной работе

В целях развития популяризации новых результативных форм и методов учебной работы педагогов, создания условий для профессионального роста педагогов, обмена опытом подготовки и проведения успешных учебных проектов с использованием новых информационных технологий с 24 декабря 2010 года по 24 февраля 2011  в районе прошел  конкурс проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в учебной работе. В конкурсе приняло участие 6 педагогов района из 2 школ (СОШ п. Опытный, Цивильская СОШ №1). Проекты были представлены по следующим направлениям:

-         естественно научные (2 проекта)

-         общешкольные (3 проекта)

Проекты, представленные участниками на конкурс, оценивались по следующим основным критериям:

-         Педагогическая целесообразность выполненной разработки.

-         Разнообразие и обоснованность используемых новых информационных технологий

-         Актуальность и оригинальность идеи проекта.

-         Ясное и четкое определение целей и задач учебной работы.

-         Учет возрастных и психологических особенностей учащихся.

-         Ориентация образовательного процесса на достижение новых образовательных результатов, включая:

-         Разнообразие и эффективность предлагаемых форм и методов оценки учебных достижений школьников (текущей/формирующей, итоговой/результирующей).

-         Качество оформления результатов работы учащихся с помощью новых информационных технологий.

-         Возможность использования проекта в других образовательных учреждениях.

Жюри приняло следующее решение, объявить победителями конкурса проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в учебной работе следующих участников конкурса:

Список победителей:

-         Проект «Сайт музея школы», автор - Никандрова Н.Г. – учитель истории и обществознания СОШ п.Опытный,

-         Проект «Вектор» дистанционная олимпиады по физике, автор  - Никонов Ю.Д. – учитель физики и математики СОШ п.Опытный,

-         Проект «Школьное телевидение. Век TV», авторы – Григорьева К.И. – заместитель директора по УВР СОШ п.Опытный, Никонов Ю.Д. – учитель физики и математики СОШ п.Опытный,

-         Проект «Использование ИКТ для подготовки к ЕГЭ», автор Маряхичева О.А. – учитель математики СОШ п.Опытный,

-         Проект «Автоматизация системы управления ОУ», автор Яковлева М.С. – заместитель директора по УВР Цивильской СОШ №1 им. М.В. Силантьева

На основании вышеизложенного приказываю:

1.      Утвердить итоги районного конкурса  проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в учебной работе.

2.       Указать на недостаточную работу администраций школ, не принявших участие в конкурсе.

3.      Наградить победителей дипломами отдела образования и социального развития администрации Цивильского района и ценными призами.

4.      Контроль за исполнением приказа возложить на методиста Крылову Т.С.

Начальник отдела образования и социального развития

администрации Цивильского района                                              А.В. Волчкова
Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района