Об итогах III районной интеллектуальной игры младших школьников по английскому языку

С целью развития интеллектуальных, познавательных способностей и готовности школьников к коммуникации на английском языке 12 марта 2011 года на базе МОУ «Цивильская СОШ № 1 им. М.В.Силантьева» проводилась III районная интеллектуальная игра  среди учащихся 3-х, 4-х классов, проявляющих интерес к английскому языку.  В ней приняли участие 105  учащихся  из 12 общеобразовательных школ района. Игра проводилась в два тура: индивидуальный и командный, включала задания на различные виды речевой деятельности в области языка: аудирование, чтение, лексико-грамматические тесты, лексические тесты,  социокультурный компонент.

По результатам игры высокий уровень лексико-грамматической компетенции, развитие лингвистической догадки и хорошие навыки чтения  проявили учащиеся  из Цивильской СОШ №2, Цивильской СОШ №1, СОШ п. Опытный, Чурачикской СОШ, Конарской СОШ, Первомайской СОШ.

Трудными заданиями для учащихся  школ стали установление логических связей в заданиях аудирования, сопоставление глагола с картинкой, изображающей действие, использование притяжательных глаголов, употребление глаголов в Present Simple, страноведческий материал.

Проверив и изучив работы участников интеллектуальной игры, жюри присудило следующие призовые места в индивидуальном туре:

среди учащихся  3 классов (городские школы)

1 место – Моисейкина Наталья, 30 б., Цивильская СОШ №2 (учитель Федорова А.Ю.);

2 место – Михайлова Карина, 27 б., СОШ п. Опытный (учитель Михайлова А.В.);

3 место – Петрова Лейла, 26 б.,  Цивильская СОШ №2 (учитель Федорова А.Ю.);

Петров Егор, 26 б., Цивильская СОШ №2 (учитель Федорова А.Ю.);

среди учащихся 4 классов (городские школы)

1 место – Михайлов Егор, 39 б.,  СОШ п. Опытный (учитель Леонтьева И.М.);

2 место – Сергеева Диана, 33 б., Цивильская СОШ №2 (учитель Федорова А.Ю.);

Шабашева Светлана, 33 б.,  СОШ п. Опытный (учитель Леонтьева И.М.);

3 место – Яковлев Артем, 28 б.,  СОШ п. Опытный (учитель Леонтьева И.М.);

Иванов Андрей, 28 б., Цивильская СОШ №1 (учитель Андреева О.В.).

среди учащихся 3 классов (сельские школы)

1 место – Иванова Анастасия, 30 б., Чурачикская СОШ (учитель Алексеева Н.В.);

2 место – Филиппова Анастасия, 29 б., Чурачикская СОШ (учитель Алексеева Н.В.);

Михеева Наталья, 29 б.,  Чурачикская СОШ (учитель Алексеева Н.В.);

3 место – Яковлева Виктория, 28 б., Чурачикская СОШ (учитель Алексеева Н.В.);

Харитонов Александр, 28 б.,  Конарская СОШ (учитель Дмитриева Н.В.);

среди учащихся 4 классов (сельские школы)

1 место – Григорьев Владимир, 42 б.,  Чурачикская СОШ (учитель Алексеева Н.В.);

2 место – Макаров Константин, 36 б.,  Конарская СОШ (учитель Дмитриева Н.В.);

Захаров Андрей, 36 б.,  Чурачикская СОШ (учитель Алексеева Н.В.);

3 место – Протолионова Светлана, 31 б.,  Первомайская СОШ (учитель Михайлова И.Н.).

В командном туре среди 3 классов:

1 место – Конарская СОШ, (учитель Дмитриева Н.В.), 62,5 б.;

2 место – Первомайская СОШ (учитель Михайлова И.Н.), 60 б.;

3 место – Михайловская СОШ (учитель Кузьмина С.Г.), 52,5 б.

В командном туре среди 4 классов:

1 место – Чурачикская СОШ (учитель Алексеева Н.В.), 80 б.;

2 место – СОШ п. Опытный (учитель Леонтьева И.М.), 71 б.;

3 место – Цивильская СОШ №1 (учитель Васильева Е.А.), 69,5 б.