В рамках Всероссийской научно-практической конференции на базе школы состоялись мастер-классы....

В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Духовно-нравственное развитие и воспитание личности гражданина России в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и внедрения ФГОС (к 300-летию М.В.Ломоносова)» на базе МОУ «СОШ п.Опытный» Цивильского района состоялись мастер-классы, посвященные актуальным вопросам современного школьного образования. Учителя начальных классов провели круглый стол по проблеме «Интерактивные технологии обучения в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и внедрения ФГОС», где совместно с коллегами, учителями школ Цивильского района, обсудили вопросы образования и воспитания в условиях перехода на стандарты второго поколения.

Сергеева А.И. рассказала об итогах участия в дистанционных курсах «Компетентностный подход в обучении в условиях реализации стандартов второго поколения».  Васильева М.Н. поделилась опытом внедрения курса «Риторика» и апробации основных технологий ОС «Школа 2100». Мюзикл «Лечебная травка», подготовленный учениками 2 класса вместе с классным руководителем, восторженно встретили гости школы.

Для учеников старших классов  учитель химии Егорова Н.С. провела мастер-класс «По следам великих открытий», посвященный вопросам изучения наследия великих ученых-химиков. Ребята выступили с научно-исследовательскими работами и творческими проектами в секции «Химия», узнали много нового и интересного о жизни и деятельности, исторической роли известнейших деятелей науки, в числе которых М.В. Ломоносов и Д.И. Менделеев.