На базе школы прошел районный праздник день чувашского языка, посвященный ко дню рождения И.Я.Яковлева. Праздник открыла заведующая методическим кабинетом отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Петрова Зоя Владимировна.

В начале праздника библиотекарь школы Ольга Павловна Яковлева в форме презентации рассказала о символах  Чувашской Республики.            Ученики 3 класса (классный руководитель Сергеева А.И) порадовали присутствующих чувашскими песнями и танцами.

Большое впечатление оставил конкурс «Чăваш пики». В конкурсе приняли участие красавицы из шести школ района. Все участницы достойно прошли все этапы конкурса. Ученица 11б класса Порфирьева Мария( учитель Петрова Т.Н.) стала победителем в номинации «Чи хавасли». Праздник удался на славу. Все конкурсантки получили грамоты и ценные призы. Неделя чувашского языка продолжается…