5 мая состоялся районный финал юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Конкурс проходил на базе Цивильской школы №1. 16 команд защищали честь своей школы. СОШ п. Опытный также представила свою команду в количестве 4 человек, это ученики 5а класса: Барулин Дмитрий, Карпов Владислав, Тимофеева Виктория, Здобнова Ксения. Все стремительно боролись за призовые места в конкурсах «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в «Автогородке», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знатоки ПДД», творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения». В итоге команда нашей школы вышла в финал и заняла I место. Со множеством призов, уставшие, но довольные, ребята вернулись в школу.