Итоги XXI Республиканского слета юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Обучению детей и подростков основам  безопасного поведения на дороге в нашей школе уделяют особое внимание. Действующий в нашей школе отряд ЮИД вносит значительный вклад в пропаганду дорожной безопасности школьников. Наш отряд оказался лучшим в районе и 12, 13 мая принял участие в XXI Республиканском слете юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В слете приняли участие 27 команд разных школ, 108 участников демонстрировали свои знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и умения виртуозно управлять велосипедом. Соревнования прошли по шести номинациям. Наша команда, в составе 4 человек,(Карпов В, Барулин Д., Тимофеева В., Здобнова К.) заняла 2 место в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в «Автогородке», 3 место в номинации «Знатоки Правил дорожного движения», 1 место – «Вождение велосипеда в «Автогородке» (личное первенство Карпова Владислава).

В завершении соревнований были подведены общие итоги. Команда СОШ п. Опытный заняла 5 место. Их наградили грамотами и ценными призами. Слет завершился экскурсией в кинотеатр «Мир Луксор».

Ребята доказали, что внимание и находчивость – залог безопасного дорожного движения, а улыбка и смех – это показатель здоровья и успеха в жизни.