На базе школы состоялась конференция учителей чувашского языка и литературы Цивильского района по теме: «ФГОС и чувашский язык». На конференции приняли участие и выступили доцент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, вице – президент Чувашского национального конгресса В.А. Абрамов, председатель ассоциации учителей чувашского языка и литературы республики Г.Л. Никифоров, заместитель председателя правления союза писателей ЧР, поэт – песенник, член Цивильского землячества «Çавал» Владимир Захаров, а также методист отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Л.Н. Васильева, председатель ассоциации учителей чувашского языка и литературы района Т.Н. Петрова, Заслуженный учитель ЧР, учитель чувашского языка и литературы Кокшакасинской ООШ Т.В. Григорьева и другие.

Учителя готовятся к переходу ФГОС, осваивают инновационные технологии и надеются, что с введением в школах нового стандарта образования количество часов на изучение чувашского языка и литературы останется в том же объеме. Кроме того,  обсуждали вопросы о повышения социального престижа профессии учителя чувашского языка и литературы.