Школьное телевидение как среда развития творческого потенциала учащихся...

В 2010 году  школа  стала победителем в республиканском конкурсе общеобразовательных учреждений «Образовательная инициатива» в номинации «Современная школьная инфраструктура»  и   получила денежное поощрение Президента Чувашской Республики в размере 250 тысяч рублей. Эти средства  использовались для  реализации проекта «Интерактивный холл – элемент инфраструктуры цифровой школы». Проект «Интерактивный холл» является одним из этапов реализуемой в школе программы информатизации. Интерактивный холл необходим  для более широкого и эффективного доступа к информации  педагогов, обучающихся, родителей и общественности об образовательной деятельности школы. Насегодня холл оборудован   информационной плазменной панелью для публикации новостей школьного телевидения,   интерактивным киоском для вывода информации.

К развитию школьного телевидения в  нашей школе подошли серьезно: закупили дополнительное оборудование, среди учащихся школы создана инициативная группа, которая с энтузиазмом осваивает основы видеосъемки, журналистики, компьютерной графики и монтажа. Юные тележурналисты создают школьные телевизионные новости, репортажи, образовательные фильмы по актуальной тематике, снимают видеосюжеты праздников, открытых уроков и самых интересных образовательных событий школы. Свою работу ребята показывают на классных часах, во время перемены и на родительских собраниях

Передачи нашего школьного ТВ - это взгляд на жизнь глазами юных журналистов