РМО учителей русского языка и литературы, посвященное вопросам подготовки к ЕГЭ и государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературы

На базе МБОУ «СОШ п.Опытный» Цивильского района Чувашской Республики прошло заседание учителей русского языка и литературы, посвященное вопросам подготовки к ЕГЭ и государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе.

Более тридцати учителей Цивильского района стали участниками конструктивного обсуждения, которое провела заведующая кафедрой русского языка и литературы ЧРИО Домрачева Валентина Алексеевна. Подробный анализ результатов ЕГЭ-2011 позволил  определить круг проблем, которые предстоит решать каждому учителю. Валентина Алексеевна рекомендовала различные формы работы с теми заданиями, которые вызывают трудности у учеников.

Руководитель РМО Пыренкова С.В. проанализировала результаты ЕГЭ и ГИА по русскому языку среди школ Цивильского района. Дальнейшая дискуссия способствовала тому, что были выработаны основные подходы к организации работы по подготовке к ЕГЭ и ГИА.

Завершился семинар активным обсуждением вопросов, связанных с аттестацией в текущем учебном году.