Республиканская зачетная сессия отрядов юных космонавтов «Есть контакт!»

11 октября на базе Чебоксарского городского Дворца детского  Юношества состоялась республиканская зачетная сессия отрядов юных космонавтов «Есть контакт!»
В приветственном слове Светлана Владимировна Петрова, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской республике, рассказала о истории зарождения движения юных космонавтов; отметила, что в каждом районе организован отряд юных космонавтов и сейчас действует 59 отрядов по всей республике. Более 1000 школьников активно работают в отрядах и самыми юными являются учащиеся 4 класса. Светлана Петрова поблагодарила учителей – руководителей отрядов за их труд и обещала «торжественное, красивое» завершение года космонавтики, которое состоится, примерно, во время зимних каникул.
Для детей в актовом зале был организован концерт, после чего юные космонавты распределились по кабинетам для прохождения зачетных испытаний. В прошлом году в нашей школе был сформирован отряд «Юпитер». Руководителем отряда является учитель физики и классный руководитель 7 «А» Никонов Юрий Дмитриевич.
Юные космонавты нашей школы также участвовали в зачете на присвоение категории «Мечтатель», они сдавали тесты по тематическим блокам.
Подведение итогов и присвоение квалификационных категорий «мечтатель» состоится на слете отрядов юных космонавтов.