10 ноября отмечается Всемирный день молодежи

10 ноября  отмечается Всемирный день молодежи. Молодежь – это самая активная, мобильная, творческая часть нашего общества. На сегодняшний день в республике проживает 336 863 человека в возрасте от 14 до 30 лет, что составляет 26,4 % от общего количества населения.

В Чувашии состоится цикл мероприятий, посвященных  празднованию этой даты. В  течение всего дня  пройдут мероприятия с участием молодежи. Это круглые столы «Итоги развития студенческого  трудового движения», «Проблемы и перспективы развития молодежных организаций и объединений в Чувашской Республике», республиканский  конкурс  на лучшего председателя Совета молодежи и др. Так, например, участники круглого стола обсудят реализацию молодежными объединениями Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  «О реализации мер по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций», проект федерального закона «О поддержке молодежных и детских общественных организаций и объединений»,  вопросы  подготовки волонтеров к Универсиаде  – 2013  в г. Казань и другие вопросы.

Сегодня же в Чебоксарах соберутся специалисты по делам молодежи. Для них состоится трехдневный семинар