Итоги районной олимпиады по предметам начального обучения

Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района

ПРИКАЗ

от  20.12.  2011 года                                                                                    № 233

Об итогах районной олимпиады

по предметам начального обучения

20 декабря  2011 г. на базе Цивильской СОШ №1 состоялась районная олимпиада по предметам начального обучения. В ней приняли участие 150 учеников из всех школ района. Учащимся городских школ были предложены  задания по русскому языку, литературному чтению, математике. Учащиеся  сельских школ состязались по русскому языку, математике, чувашскому языку и чтению. Неплохие результаты учащиеся по казали по русскому языку и чувашскому языку. Почти все правильно выполнили задания по фонетике, по определению частей речи. Затруднения вызвали фразеологизмы.  Задания по математике оказались самыми сложными. Особые затруднения вызвали задачи. Дети не разобрались в вопросе задачи. Учителям больше уделять внимание решению задач с помощью схем.

Хорошие результаты продемонстрировали учащиеся Цивильской СОШ № 1, Цивильской СОШ №2, СОШ п. Опытный, Чурачикской СОШ, Первомайской СОШ, Таушкасинской СОШ, Конарской СОШ, Малоянгорчинской ООШ, Тувсинской СОШ, Чиричкасинской ООШ.  Проверив и изучив работы участников олимпиады, жюри присудило следующие призовые места:

Русский язык, городские школы

3 класс:  1 место – Скляр Ксения - Цивильская СОШ № 2(учитель Петрова С.И.)

2 место – Егорова Анна –  СОШ п. Опытный (учитель Васильева М.Н.)

3 место – Давыдова Татьяна - СОШ п. Опытный (учитель Васильева М.Н.)

4  класс: 1 место – Васильев Гавриил – СОШ п. Опытный (учитель Сергеева А.И.)

1 место – Мартынова Юлия –Цивильская СОШ №1 (учитель Владимирова Е.П.)

2 место – Степанова Анастасия–Цивильская СОШ №2 (учитель Корсакова М.Г)

2 место – Тапиров Даниил –Цивильская СОШ №1 (учитель Емельянова А.А.)

3 место – Аврелькина Елена – Цивильская СОШ №2 (учитель Корсакова М.Г.)

Литературное чтение, городские школы

3 класс:    1 место – Кулагина Полина -Цивильская СОШ №2 (учитель Елехина Е.П.)

2 место – Иванова Антонина – СОШ п. Опытный (учитель Васильева М.Н.)

3 место – Васильева Мария - Цивильская СОШ № 1 (учитель Дмитриева А.Н.)

4 класс:    1 место – Петров Дмитрий – Цивильская СОШ №2 (учитель Корсакова М.Г.)

2 место –Григорьев Александр–Цивильская СОШ №2(учитель Корсакова М.Г)

3 место – Васильева Анна – СОШ п. Опытный (учитель Сергеева А.И.)

Математика, городские школы

3 класс:   1 место – Димитриев Егор – Цивильская СОШ №2 (учитель Елехина Е.П.)

2 место – Алексеев Арсений -Цивильская СОШ № 1 (учитель Дмитриева А.Н.)

3 место – Фадеева Анастасия – СОШ п. Опытный (учитель Васильева М.Н.)

Сергеев Александр - Цивильская СОШ №2(учитель Мануйлова Г.В.)

4 класс:   1 место – Порфирьев Павел - Цивильская СОШ № 1(учитель Емельянова А.А.)

2 место – Вершкова Юлия - Цивильская СОШ №1 (учитель Орлова И.Г.)

3 место – Исакова Мария – Цивильская СОШ №2 (учитель Корсакова М.Г.)

3 место – Петров Егор – Цивильская СОШ №2 (учитель Мануйлова Г.В.).

Русский язык, сельские школы

3 класс:  1 место –Захарова Диана –Чурачикская  СОШ (учитель Яковлева Л.П.)

2 место –Еремеева Мария –Первомайская   СОШ(учитель Васильева Е.В.)

3 место – Емельянова Анна – Конарская  СОШ (учитель Моргунова Л.И.)

4 класс:    1 место – Григорьева Мария – Конарская  СОШ (учитель Федорова Т.В.)

2 место – Соколова Ксения–Малоянгорчинская ООШ (учитель Леонтьева Н.В.)

3 место – Яковлева Виктория – Чурачикская СОШ (учитель Петрова А.А.)

Математика, сельские  школы

3 класс:    1 место – Адемасов Владимир – Тувсинская  СОШ(учитель Арсентьева Е.А.)

2 место – Егоров Георгий – Первомайская СОШ (учитель Васильева Е.В.)

3 место – Алексеева Виолетта - Чурачикская СОШ(учитель Яковлева Л.П.)

3 место – Федоров Алексей – Конарская СОШ (учитель Моргунова Л.И.)

4 класс:     1-2 места не присуждены

3 место – Казаков Никита – Таушкасинская  СОШ (учитель Казанцева С.Н.)

Чувашский язык, сельские школы

3 класс:     1 место – Сергеев Денис – Конарская  СОШ (учитель Моргунова Л.И.)

2 место – Захарова Александра– Чиричкасинская ООШ (учитель Кузьмина Г.С.)

3 место – Никитина Ирина – Чурачикская СОШ(учитель Яковлева Л.П.)

4 класс:     1 место – Сурикова Юлия – Первомайская  СОШ (учитель Васильева Е.В.)

2 место –Максимова Анастасия-Малоянгорчинск. ООШ(учитель Семенова Л.В)

2 место – Герасимова Мария – Чурачикская СОШ (учитель Петрова А.А.)

3 место – Никифорова Дарья – Конарская СОШ (учитель Федорова Т.В.)

Литературное чтение (чув.) , сельские  школы

3 класс:     1 место – Андреева Анастасия – Первомайская СОШ (учитель Васильева Е.В.)

2 место – Семенов Павел – Чурачикская СОШ (учитель Яковлева Л.П.)

3 место – Порфирьева Татьяна – Конарская  СОШ (учитель Моргунова Л.И.,)

4 класс:     1 место – Васильева Полина –Малоянгорчинская ООШ(учитель Леонтьева Н.В)

2 место – Иванова Анастасия – Чурачикская СОШ (учитель Петрова А.А.)

3 место – Егорова Юлия - Таушкасинская СОШ (учитель Казанцева С.Н.)

На основании вышеизложенного п р и к а з ы в а ю:
Утвердить результаты районной олимпиады по предметам начального обучения.
Победителей и призеров олимпиады  наградить Почетными грамотами отдела образования и социального развития.
Рекомендовать руководителям школ объявить благодарность учителям, подготовившим победителей и призеров районной олимпиады по предметам начального обучения.
Довести данный приказ до всех школ района.
Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.