Итоги районной олимпиады по праву

Итоги  районной олимпиады по праву Дата: 12.12.2011

Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района

Приказ

от 12 декабря 2011 года                                                                           № 219

В соответствии с приказом отдела образования и социального развития № 170 от 07 октября 2011 года на базе СОШ п. Опытный 10 декабря 2011 года проведена олимпиада по праву. На олимпиаде участвовало 38 учащихся 9-11 классов из 10  общеобразовательных школ. Не приняли участие учащиеся Богатыревской СОШ, Тувсинской СОШ, Булдеевской ООШ, Игорварской ООШ, Кокшакасинской ООШ, Михайловской ООШ, Первостепановской ООШ.

Учащимся предложено 35-40 заданий повышенного уровня сложности. У учащихся 9 классов наибольшие затруднения вызвали задания, связанные с определением  юридических терминов (IV блок заданий), а также задания с  определением правильности или ошибочности утверждений (14 задание). Учащиеся 10 класса плохо знают наследственное право, жилищное законодательство. Ни один учащийся 10 класса не справился с 35 заданием – перевод латинского выражения. Десятиклассники неплохие знания показали в области трудового, уголовного права. Учащиеся 11 класса испытывали затруднения в вопросах, связанных с определением понятий и видов сделок, опекой и попечительством, международным и гуманитарным правом.

Призовые места на олимпиаде заняли следующие учащиеся:

Ершова Мария,  ученица 9 класса  МБОУ «Конарская СОШ» - I место

Салдакеева Анастасия, ученица 9 класса МБОУ «СОШ п. Опытный» - II место

Романова Оксана, ученица 9 класса МБОУ «Цивильская СОШ № 1» - III место

Петрова Елена, ученица 9 класса МБОУ «Первомайская СОШ» - III место

Губанова Татьяна, ученица 10 класса МБОУ «Первомайская СОШ» - I место

Елехина Ксения, ученица 10 класса  МБОУ «Цивильская СОШ № 2» - II место

Никифорова Светлана, ученица 10 класса МБОУ «СОШ п. Опытный» - III место

Федотова Дарья – ученица 11 класса МБОУ «Цивильская СОШ № 2» - I место

Дмитриева Елена - ученица 11 класса МБОУ «Цивильская СОШ № 2» - II  место

Васильева Анастасия - ученица 11 класса МБОУ «Первомайская СОШ» - III место

Петров Анатолий – ученик 11 класса МБОУ «СОШ п. Опытный» - III место

На основании вышеизложенного приказываю:
Утвердить итоги олимпиады по праву.
Наградить победителей и призеров олимпиады грамотой отдела образования и социального развития администрации Цивильского района.
Направить на республиканскую олимпиаду по праву ученицу 9 класса МБОУ «Конарская СОШ» Ершову Марию, ученицу 10 класса МБОУ «Первомайская СОШ» Губанову Татьяну, ученицу 11 класса МБОУ «Цивильская СОШ № 2» Федотову Дарью.
Рекомендовать руководителям общеобразовательных школ объявить благодарность учителям, подготовившим победителей и призеров олимпиады по праву.
Руководителями участников республиканского этапа олимпиады назначить учителя  Конарской СОШ Королеву Марианну Валентиновну, учителя Первомайской СОШ Демидову Эльвиру Рауфовну, учителя Цивильской СОШ № 2 Герасимова Анатолия Витальевича и возложить на них ответственность за жизнь и здоровье детей как в пути следования, так и на месте проведения олимпиады.
 Контроль за исполнением данного приказа возложить на заведующего методическим кабинетом отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Петрову З.В.