Героико – патриотическое воспитание – одно из основных направлений работы школ республики. Основная цель этой работы – привить любовь и уважение героической истории нашей страны, республики, чувство гордости за свою Родину, за свой край.

В Доме культуры пос. Кугеси прошел кустовой семинар учителей чувашского языка и литературы, музыки районов республики. Семинар открыл заместитель директора НШИ этнопедагогики  ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидат педагогических наук Константин Портнов. «Патриотизм – одно из важнейших черт всесторонне развитой личности, подчеркнул президент ЧНК Г.Н. Архипов.

Учитель чувашского языка и литературы нашей школы Татьяна Николаевна Петрова поделилась опытом работы по этому направлению.

Участники семинара единодушно отметили, что гражданско – патриотическое воспитание способствует становлению и развитию личности, обладающей качествами гражданина и патриота своей родины.