В г. Казань прошло выездное заседание федеральной национально – культурной автономии чувашей России по теме: «Этнокультурное развитие чувашей Татарстана»

В г. Казань прошло выездное заседание федеральной национально – культурной автономии чувашей России по теме: «Этнокультурное развитие чувашей Татарстана». В состав чувашской делегации   вошла преподаватель нашей школы Петрова Т.Н.. Делегацию встретил представитель Всемирного конгресса татар Ирик Шарипов. В ходе встречи участники посетили МАОУ «СОШ №141 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казань, где состоялся семинар – практикум по теме: «Организация системы национального образования в условиях перехода на новый государственный образовательный стандарт»

Делегация Чувашской Республики в составе 6 человек посетила  уроки татарского языка и литературы, ознакомилась с методикой преподавания татарского языка. Директор школы Белоусова Г.Н. провела экскурсию по школе, рассказала о технической оснащенности учебных кабинетов. В каждом  кабинете имеется интерактивная доска, есть и документ – камера.

Затем  гости   из Чувашии посетили исполнительный комитет «Всемирного конгресса татар». В своем выступлении представители конгресса остановились на основных целях  его деятельности, где главным направлением является возрождение и сохранение культуры, языка, традиции и самобытности татарского народа.