Районное методобъединение учителей чувашского языка и литературы...

Районное методобъединение учителей чувашского языка и литературы по итогам 2011/12 учебного года стал победителем в районном фестивале – конкурсе методических объединений учителей – предметников.

Одним из актуальных и интересных форм работы учителей чувашского языка и литературы являются семинары, направленные на решение конкретных проблем, возникающих на современном этапе образования. С этой целью учителя ежегодно на базе средней школы п. Опытный  проводят семинары с приглашением преподавателей кафедры чувашского языка и литературы, высших учебных заведений.

На этот раз учителя выехали ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова», где состоялся круглый стол по таким проблемам: «Индивидуальная работа с одаренными и талантливыми»; «Современные УМК по чувашскому языку и литературе»; «Преемственность: школа и ВУЗ».

Семинар прошел очень интересно и насыщенно.

Руководитель РМО учителей чувашского языка и литературы  Т.Н.Петрова.