Прощай, дорогая Азбука,

Расставаться с тобою жаль.

Мы знаем буквы, знаем слоги,

За все огромное спасибо тебе,

Дорогая  Азбука.

Cегодня в школе состоялся традиционный праздник для первоклассников «Прощание с Азбукой». За эти несколько месяцев ребята полностью изучили свой самый первый учебник. Теперь они знают все буквы русского алфавита. Начался праздник с концерта, в котором самые маленькие школьники продемонстрировали свои таланты.

Они читали стихотворения про буквы русского алфавита,  исполнили песни «Урок», «Азбука», играли в  «Путешествие в слово», «Подскажи словечко». В конце праздника   первоклассников поздравила школьный библиотекарь Ольга Павловна Яковлева и  наградила самых активных читателей грамотами, подарила брошюры – памятки о правилах поведения в библиотеке. Ребята надолго запомнят свой праздник.