14 марта 2012 года состоялся II республиканский методический фестиваль «Профессиональное мастерство учителя биологии».

Организатором фестиваля выступила кафедра естественнонаучных дисциплин БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования». Мероприятия, организованные совместно с Ассоциацией учителей биологии Чувашской Республики, прошли на базе 7 образовательных учреждений Канашского района: МБОУ «Шихазанская СОШ им. М.Сеспеля», МБОУ «Среднекибечская СОШ», МБОУ «Ачакасинская СОШ им. Героя Советского Союза А.П.Петрова», МБОУ «Малобикшихская СОШ», МБОУ «Тобурдановская СОШ им. А.И. Миттова», МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя России Н.Ф.Гаврилова, МБОУ «Шибылгинская СОШ».

Учителя нашего района приняли активное участие как слушатели фестиваля. В состав экспертной комиссии были включены  учителя-биологи Краснова С.А и Иванова Л.В. Фестиваль прошел плодотворно, участники получили заряд вдохновения для дальнейшей работы.