Итоги Всероссийского хореографического конкурса–фестиваля, детского и молодежного творчества «Радуга - танца - 2012»

2 мая 2012 года в г.Чебоксары в МУК МК «Победа» ДК им. П.П. Хузангая, прошел    Всероссийский хореографический конкурс–фестиваль,  детского и молодежного творчества «Радуга - танца - 2012».

Цель конкурса - развитие хореографического движения, распространение достижений творческих коллективов России, Республики Чувашия, сохранение традиций национальной культуры.

Хореографический коллектив «СТЕП-АП» стал Лауреатом I степени в номинации «Танцевальная радуга» в возрастной категории 6-9 лет с танцем «танец маленьких цыплят» и Дипломантом III степени в номинации «Танцевальная композиция на патриотическую тему» в возрастной категории 10-13 лет с танцем « Танец огня».

На конкурсе – фестивале участвовали гости из г. Казани, г. Нижнего-Новгорода, г. Самары, г. Тальяти, г. Йош-Королы, г. Иванова, г. Джержинск, г. Чебоксары и др. городов.

В состав жюри входили ЩЕГОЛЕВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА (г. Москва)

Заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедр хореографии РАТИ-ГИТИС и Института Русского театра, преподаватель Московского Государственного хореографического училища  им. Л. Лавровского;БАРМИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (г. Казань)Заслуженный артист Республики Татарстан, зав. кафедрой факультета хореографических искусств КГУКИ; ПОПОВА ЛИДИЯ АВИНЕРОВНА (г. Чебоксары)

Народная артистка Чувашии, методист-хореограф Чувашского Республиканского Дома народного творчества министерства культуры ЧР, преподаватель Чебоксарского училища им. Ф.П. Павлова; ЗОЛОТОВА НАТАЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА (г. Самара)педагог кафедры народного танца СГАКИ. Экс солистка ансамбля нар. танца “Волжские узоры”, преподаватель школы танцев “Гранд Па”.