XXII районный слет ЮИД «Безопасное колесо»

В эти майские дни в детском парке возле Цивильской СОШ № 1 прошел XXII районный слет ЮИД «Безопасное колесо», организованный ОГИБДД МО МВД «Цивильский», отделом образования и социального развития администрации Цивильского района совместно с Центром детского и юношеского творчества  с целью повышения эффективности работы по предупреждению ДТП с участием детей, а также снижения тяжести их последствий и для привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

На  XXII   районном слете ЮИД «Безопасное колесо» приняли участие 13 команд юных инспекторов движения школ района. В составе каждой команды было 4 человека (2 мальчика и 2 девочки) в возрасте 10-12 лет.  Команды прошли серьезные  испытания в теоретическом конкурсе по знанию Правил дорожного движения РФ. В  знаниях основ оказания первой доврачебной помощи отличились  учащиеся нашей школы СОШ п.Опытный; в  вождении велосипеда в «Автогородке» успехов достигли Чурачикская СОШ, городские СОШ № 1 и СОШ № 2 ;  фигурное вождение велосипеда особенно удалось участникам из Михайловской ООШ и Цивильским СОШ № 1 и СОШ № 2 . Самыми интересными оказались  представления    Чурачикской СОШ, СОШ № 1 и СОШ п.Опытный.