196 руководителей органов и учреждений образования прошли профессиональную подготовку/....

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось вручение дипломов педагогам Чувашии о профессиональной переподготовке по программам «Государственное и муниципальное образование» и «Государственное и муниципальное управление в сфере образования».

Обучение с государственной аттестацией в форме защиты дипломных работ завершили 196 руководителей органов и учреждений образования Ибресинского, Козловского, Красноармейского, Моргаушского, Цивильского, Ядринского районов, городов Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары. Занятия были организованы с выездом на места: в районы и города, активно внедрялась дистанционная форма обучения в среде Moodle. Члены администрации нашей школы  Фадеева Г.Г., Григорьева К.И., Пыренкова С.В. тоже прошли обучение и получили красные дипломы.

Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Борис Миронов отметил: «Педагогический университет активно развивает систему дополнительного профессионального образования. Только за истекший период по программам курсов повышения профессиональной подготовки нами было обучено свыше 3000 человек, в основном это руководители органов и учреждений образования, т.е. фактически «золотой» кадровый состав образования нашей республики». Ректор поздравил коллег, пожелал успехов в профессиональной деятельности.

Присутствующих поздравили и гости: руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Александр Иванов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики  Владимир Иванов.

«Желаю, чтобы тот диплом, который вы сегодня получаете, позволил сделать вам еще один шаг к карьерному росту, а также послужил стимулом для дальнейшего совершенствования уровня руководителя», - напутствовал  собравшихся руководитель Администрации Главы Чувашской Республики.

Глава Минобразования Чувашии Владимир Иванов в своем выступлении, дал высокую оценку педагогическому университету, ведущему переподготовку кадров. «Сегодня важное, большое событие для всей системы образования республики, потому что в зале собрались люди, которые не первый год трудятся в сфере образования и достигают в своей работе определенных результатов."

(По материалам сайта  ЧГПУ им И.Я. Яковлева)