Увлекательное путешествие...

Группа учащихся 8а, 11а, 11б классов побывала в г. Йошкар – Ола.

Йошкар – Ола – один из старинных и красивых городов Среднего Поволжья, который в наши дни приобрел совершенно новый облик. В нем уживаются и древность, и молодость, простота и величие. Неповторимы улицы города, его площади и бульвары.

Мы посмотрели купеческие дома Пчелина, Булыгина, восстановленные соборы города. Прогулялись по местному «Арбату», пешеходному бульвару Чавайна. Нам очень понравился парк культуры: памятник «Древо жизни», мемориал «Огонь вечной славы», Центральная площадь города Оболенского – Ноготкова – первого воеводы города. Особенно нас поразили музыкальные часы с двигающимися фигурками (часы необычны тем, что воспроизводят легенду о создании иконы Божьей матери «Троеручица» в сопровождении музыкального представления). На левом берегу Малой Кокшаги мы познакомились с памятником Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, памятником святым Петру и Февронии Муромским.

Поездка понравилась всем, да и погода была отличная.