Районная игра КВН «Поговорим о выборах»...

25 октября в Цивильской СОШ №1 состоялась районная игра КВН «Поговорим о выборах» на тему избирательного права и избирательного процесса. Цивильская ТИК и Молодежная избирательная комиссия при ТИК пригласили для игры команды Цивильской СОШ №1, №2, СОШ п. Опытный, Чурачикской и Первомайской СОШ. Состав жюри оказался весьма компетентным. Председатель жюри – председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков. В состав жюри также вошли глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов, председатель Молодежной избирательной комиссии при Центризбиркома Чувашии Алексей Ефимов, консультант ЦИК Чувашии Оксана Федорова, председатель Цивильской ТИК Тамара Шоглева, начальник отдела образования и социального развития администрации  района Алла Волчкова.

Команды состояли из пяти человек, имели свое название, девиз. Наша команда называлась «КБИ «Мой выбор». В команде играли учащиеся 11а класса Леонтьева Антонина (капитан команды), Михайлова Анастасия, Ильин Евгений, учащиеся 10а класса Николаева Даяна и Иванов Петр. Помогали команде Зиновьев Павел (11б) и Фатехова Татьяна (10а). Началась игра с показа визитки-представления команды о своем отношении к выборам. Затем капитаны приняли участие в конкурсе капитанов, где проявили эрудицию и знания в области истории выборов, избирательного права и избирательного процесса. Болельщиков и строгое жюри порадовало участие команд в музыкальном конкурсе «С песней на выборы». Здесь участники показали песни-инсценировки, которые представляли собой призыв к активному участию в выборах. Домашним заданием для будущих избирателей стал выпуск стенгазеты на тему: «Мы – за выборы». По итогам всех конкурсов команда нашей школы заняла 3 место. Поздравляем!