Прошел районный фестиваль открытых уроков учителей чувашского языка и литературы «Тăван сăмах! Эс шанчăк çăлтăрĕ ялан!»

5 декабря на базе МБОУ «Богатыревская  СОШ» прошел районный  фестиваль открытых уроков учителей чувашского языка и литературы  «Тăван сăмах! Эс шанчăк çăлтăрĕ ялан!».

На  фестивале приняли участие кандидат педагогических наук, доцент кафедры чувашской филологии   Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева Валентина Игнатьева,  кандидат филологических наук, доцент кафедры чувашской филологии Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова  Галина Ильина.

Учитель  чувашского языка и литературы школы  Татьяна Петрова с учениками  Богатыревской  СОШ  провела мастер – класс по теме « Я – профессионал», используя ситуационные формы обучения. Представители вузов и коллеги высоко оценили урок учителя. Татьяна Николаевна стала победителем районного фестиваля открытых уроков учителей чувашского языка и литературы в номинации «Учитель – лидер».  После проведения открытых уроков состоялся «круглый стол»   по теме «Особенности работы учителя по реализации требований ФГОС».

Большое   впечатление  оставили выступление фольклорного ансамбля  « Асамат кĕперĕ»   и  работа кружка  «Ткачество» Богатыревской  СОШ