В школе состоялся мастер- класс «Основы журналистики» для членов кружка «Радиокорреспондент»

В школе состоялся мастер- класс «Основы журналистики» для членов  кружка  «Радиокорреспондент».  Мастер -класс провел редактор     отдела  экономики  республиканской   газеты  «Хыпар»   Валентин   Григорьев.  Валентин Васильевич    познакомил ребят  с профессией журналиста, рассказал о ее истории, специфике, роли в обществе, об условиях труда  и сложностях  этой работы. Также отметил,  что профессия журналиста считается опасной: возможны экстремальные ситуации, командировки в «горячие точки» .  Члены кружка для себя сделали вывод,  что     работа  журналиста — это огромная  ответственность за каждое сказанное и написанное слово.