Чувашская энергосбытовая компания подвела итоги конкурса детского рисунка по теме «Энергосбережение»

Завершился конкурс детского рисунка под названием «Суперагент Львенок Вольтик набирает команду самых бережливых: Энергосбережение – миссия выполнима!», организованный ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») в преддверии Дня энергетика.

Организаторы конкурса ставили своей целью объединить идеей энергосбережения ребят Чувашской Республики, которые в своих работах должны были рассказать, как они берегут электроэнергию, тепло и воду у себя дома и в школе, учат своих друзей навыкам рационального использования энергоресурсов. Юным художникам было предложено смоделировать полет супергруппы агентов под руководством Львенка Вольтика к другой планете с миссией обучения ее жителей основам энергосбережения.

Участниками творческого проекта стали 135 ребят практически  из всех городов и районов Чувашии. Конкурсная комиссия по достоинству оценила труд юных художников, которые проявили максимум творчества и фантазии. По итогам конкурса жюри определило 9 победителей в трех возрастных группах.

В возрастной группе до 8 лет второе  место занял ученик нашей школы Ваня Иванов.