8 февраля в нашей школе прошел диспут на тему «Моя безопасная дорога в школу»

8 февраля в нашей школе прошел диспут на тему «Моя безопасная дорога в школу», в котором приняли участие ученики 5,6,8 классов и гости нашей школы лейтенант дорожно – патрульной службы МВД Нестеров Василий Юрьевич, Алексеев Владимир Георгиевич, руководитель школьного отряда ЮИД Фадеев В.В.

Для подготовки к этому мероприятию каждый ученик нарисовал свой маршрут в школу и  рассказали о дороге, по которой идут в школу.

Затем, каждая команда получила задание проложить маршрут движения по неизвестной карте,  ребята отлично справились с заданием.

Прошел диспут весело с шутками, играми, стихами и песнями.

Перед ребятами выступила школьная команда «светофор» и команда «ЮИД». Ребята приняли участие в тестировании по ПДД, а наши гости подвели итоги и наградили победителей.

Инспектора ГИБДД рассказали ребятам о важности соблюдения ПДД и дали мудрые советы.

Мероприятие всем понравилось.