В рамках месячника профориентационной работы члены кружка «Радиокорреспондент» посетили факультет чувашской филологии и культуры ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

В рамках месячника профориентационной работы члены кружка «Радиокорреспондент» посетили факультет чувашской филологии и культуры  ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова». Старшеклассники Терентьева Ирина, Никитина Мария, Никифорова Анастасия и Иванова Наталья узнали, что обучение на факультете ведется по направлениям «Филология» и «Культурология».  Эти  направления позволяют получить широкое гуманитарное направление с  большим  спектором  возможностей послевузовского трудоустройства и карьеры.  По  направлении  «Филология» ведется  образовательная  деятельность по двум профилям: «Отечественная филология» и «Зарубежная филология». Срок обучения   по очной форме – 4 года.  Выпускникам присваивается квалификация  «Бакалавр филологии».   Направление «Культорология» имеет два основных профиля «Управление в социокультурной сфере» и «Художественная культура».   Выпускникам присваивается квалификация «Бакалавр культурологии».    Так же старшеклассники приняли участие на олимпиаде школьников по чувашскому языку и литературе «Сенкер инçет», которая прошла на базе университета.  Результаты олимпиады будут известны 14 февраля.