13 февраля на базе МБОУ «СОШ пос. Опытный» состоялась встреча учащихся школ района с представителями высших учебных заведений

13 февраля на базе МБОУ «СОШ пос.  Опытный» состоялась встреча  учащихся школ района с представителями высших учебных заведений.  На встрече присутствовали  преподаватели и студенты  факультета чувашской филологии  ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический  университет им. И.Я.Яковлева»  и  факультета  чувашской филологии  и культуры  ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова».   Декан факультета чувашской филологии  Елизавета Андреева (кандидат филологических наук, доцент) рассказала старшеклассникам о подготовке учительских кадров по следующим   специальностям: «Родной язык и литература, русский язык и литература», «Родной язык и литература, иностранный язык». Также   на факультете пользуются успехом  литературное объединение «Хунав», фольклорная группа «Чĕкеç»,  хореографический кружок, участники которых показали  свои творческие способности на данном мероприятии.  Представители   факультета  чувашской  филологии и культуры   ЧГУ имени И.Н.Ульянова   доцент Анна Егорова,  кандидаты педагогических наук, доценты   Галина Ильина, Ирина Софронова  ознакомили   с разными  направлениями обучения, позволяющими получить широкое гуманитарное образование с большим  спектром возможностей послевузовского трудоустройства и карьеры,  со  сроками обучения и  конкурсными вступительными  экзаменами.  Студенты  факультета порадовали зрителей песнями и танцами, стихами и разными фокусами. На мероприятии активное участие приняли журналист национального радио Чувашии Регина Тимофеева, методист отдела образовании и социального развития  Цивильского района  Людмила Васильева и главный редактор районный газеты «Цивильский вестник» Зоя Русанова.