Обучающий мастер-класс «Бал 1812 года»

27 февраля 2013 года в МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района Чувашской Республики состоялся республиканский обучающий мастер-класс «Бал 1812 года» в рамках проекта «Танцующая школа», основной целью которого является формирование культуры поведения и личной культуры обучающихся через обучение основам массового танца.

Более пятидесяти  учителей, руководителей образовательных учреждений,  хореографов со всей Чувашии приняли участие в обучающем мастер-классе «Бал 1812 года».

Открыла мастер-класс директор МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района Фадеева Галина Георгиевна. Она приветствовала участников и рассказала о реализации проекта «Танцующая школа» в СОШ п. Опытный, отметив, что участие в проекте сделало школьную жизнь интересней, ведь ученики с удовольствием посещают занятия хореографии, успешно участвуют в конкурсах различного уровня.

Волкова Вера Александровна, методист АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, рассказала о ходе реализации проекта в Чувашской Республике. Вера Александровна наградила дипломами педагогов,  принявших участие в профессиональном конкурсе хореографов «Бал 1812 года», и отрадно отметить, что хореограф школы п.Опытный Борисова Татьяна Леонидовна, а также хореографы Цивильского района Качанова Надежда Семеновна и Николаева Наталья Валерьевна были награждены дипломами за победу в конкурсе.

Затем состоялось выступление хореографической студии «Степ-ап» школы п. Опытный. Практический модуль мастер-класса продолжили учителя,  ставшие победителями профессиональных конкурсов.

В процессе работы мастер-класса были разучены пять танцевальных постановок историко-бытового танца  начало эпохи 19 века

Республиканский обучающий мастер-класс «Бал 1812 года» стал этапом подготовки к Майскому балу, который традиционно с большим успехом проходит в г.Чебоксары, в этом будет посвящен 200-летию победы в Бородинской битве.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>>>