Как я стал «Русским Медвежонком»

В пятницу, пятнадцатого февраля, наша учительница Людмила Ивановна, моя мама и я ехали в Чебоксары на награждение. Так получилось, что я стал одним из победителей олимпиады «Русский медвежонок- 2012 года -языкознание для всех».

Когда стало известно, что надо ехать получать награду, я еще не осознал, что произошло. Только вечером, когда все собрались дома, мне стало тревожно, откуда-то пришло волнение. В голову лезли разные мысли, мешали делать уроки, а иногда делать их вовсе не хотелось.

Так продолжалось до пятницы, а в пятницу стало как-то спокойно. И вправду, не экзамены же!

Мероприятие проходило в Чувашском университете. Нас, школьников, было не очень много, но из большинства районов Чувашской республики. Встреча с организаторами олимпиады была интересной. Были объявлены результаты, названы победители, в том числе и я. Меня и нашу школу поздравили первыми. Я очень рад этому событию и доволен тем, что участвовал в нём!

В качестве награды за результат я получил мягкую игрушку- мишку- символ олимпиады, карту памяти, спрятанную в маленьком мишке, а самое главное диплом победителя и красочное издание толкового словаря Даля с дарственными записями- пожеланиями и автографами двух профессоров- организаторов этой олимпиады в Чувашии!

Я просто на седьмом небе!

Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне получать знания, свою учительницу Людмилу Ивановну.