Итоги VIII районного конкурса на лучшего классного руководителя 2013 года «Самый классный классный»

12 марта 2013 года на базе МБОУ «Цивильская СОШ № 2» проведен VIII районный конкурс на лучшего классного руководителя 2013 года «Самый классный классный». По итогам конкурсного отбора в общеобразовательных учреждениях и совместным решением педагогического и родительского советов, профсоюзных организаций на муниципальный этап конкурса выдвинуто 9 классных руководителей из 8 общеобразовательных школ. На конкурсе не приняли участия классные руководители Тувсинской СОШ, Таушкасинской СОШ, Чурачикской СОШ, Михайловской ООШ,  Поваркасинской  ООШ, Чиричкасинской ООШ, Игорварской ООШ, Булдеевской ООШ и  Первостепановской ООШ.

Конкурсным заданием участников муниципального этапа являлась презентация и защита Программы работы классного руководителя с коллективом класса. Многие конкурсанты отражали в своих программах  четкое понимание ими концептуальных подходов в вопросах воспитания классного коллектива, творческий поиск новых эффективных путей в воспитании физически здоровой, активной личности, вовлечение семьи в процессы воспитания.

Победителем VIII районного конкурса на лучшего классного руководителя 2013 года «Самый классный классный» стала Васильева Елена Валериевна, учитель начальных классов МБОУ «Первомайская СОШ» в номинации «Классный руководитель старше 25 лет». Призерами районного конкурса стали Ильина Надежда Вячеславовна (Конарская СОШ), Степанова Алина Андреевна (Малоянгорчинская ООШ), Александрова Светлана Валентиновна (СОШ п. Опытный), Леонтьева Юлия Валерьевна (Цивильская СОШ №2),  Иванова Юлия Георгиевна (Цивильская СОШ №1) и Семенова Любовь Вениаминовна (Малоянгорчинская ООШ) в номинации «Классный руководитель старше 25 лет».