Подведены итоги Районного фестиваля педагогических идей учителей русского языка и литературы «Открытый урок», который стал педагогическим форумом  словесников.

В номинациях «Мой лучший урок», «Школа после уроков», «Авторские программы и проекты», «Методические находки» выступили 20 педагогов из 11 школ Цивильского района. Участники фестиваля и члены жюри отметили важность проведенного фестиваля, новый формат общения с коллегами. Учителя русского языка и литературы СОШ п.Опытный стали призерами фестиваля:

1 место - Пырёнкова С.В., Технология продуктивного чтения на уроках литературы.

2        место - Матюхина О.С., Урок русского языка в 6 классе «В мире прекрасного»

2        место - Максимова Е.М., Занятие предметного кружка «Твори, выдумывай, пробуй!» «Я и моё настроение. Ярмарка настроений».

3        место - Афанасьева Н.К., Урок литературы в 5 классе «Каждый из нас в ответе перед будущим»

3 место - Хвостёнкова О.А., Урок русского языка в 8 классе «Словосочетание. Виды связи слов в словосочетании»