30 марта в Чувашии проводится очередной общереспубликанский День здоровья и спорта. Акция проводится Минспортом Чувашии совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов республики. Главная цель акции, которую планируется проводить ежеквартально, -  призвать все население республики к здоровому и спортивному образу жизни, а также обеспечить принцип доступности спортивных сооружений и их эффективного использования.  В  ФСК «Асамат», кроме того, что тренажерные и боксерский залы, бассейн будут функционировать в бесплатном режиме, состоится чемпионат района по баскетболу среди мужчин. В сельских поселениях в школьных спортивных залах пройдет соревнования по волейболу, «Веселые старты», организованные комитетами по координации спорта и физкультуры при сельских администрациях. Призываем всех принять активное участие в Дне здоровья и спорта!