20 апреля в бассейне ФСК «Асамат» города Цивильск прошла семейная эстафета по плаванию «Мама, папа и я – спортивная семья»

Мама, папа и я – плавающая семья

Школа поселка Опытный,  являясь пилотной площадкой по реализации республиканского проекта «Я умею плавать», ставит цель – привлечь к занятиям плаванием не только ребят, но и их родителей.

20 апреля в бассейне ФСК «Асамат» города Цивильск  прошла семейная эстафета по плаванию «Мама, папа и я – спортивная семья». 12 команд вышли на старт, всех участников соревнований тепло приветствовала директор школы Галина Георгиевна Фадеева, она отметила, что совместные занятия спортом сплачивают семьи, способствуют формированию здорового образа жизни. Старт соревнованиям дал грозный повелитель водной стихии Нептун со своей свитой.

Среди семейных команд 2-4 классов победителями стала семья Тимофеевых (4а класс), 2 место заняла семья Павловых (2а), 3 место у семьи Александровых (3а класс).         Следующими на старт вышли семейные команды 5-8 классов. Здесь победу одержала команда 6а класса, второй стала команда 5а класса, 3 место у команды 7а  и 6б классов.

Завершали соревнования семейные команды старших классов. Победителями стала команда 9а класса, 2 место у 10б и 10а классов, 3 место заняли команды 11б класса и 11а класса (семья Фомичевых).

Победителей и призеров наградила директор школы Галина Георгиевна и выразила надежду, что такие соревнования станут традиционными, и участников будет еще больше.

Все участники семейного праздника спорта остались довольны,    делились своими положительными эмоциями.