Ученики школы поселка Опытный - участники Всероссийского конкурса-фестиваля хореографического искусства «Радуга-танца 2013».

Танец – это жизнь, в танце отражается наше настроение, наше отношение к окружающему миру.

Школа поселка Опытный участвует в проекте «Танцующая школа». Обучаться танцевальному искусству в школе под руководством хореографа Борисовой Татьяны Леонидовны начинают с 1 класса. Умелый руководитель, творческий человек, Татьяна Леонидовна, к каждому ребенку находит подход.

Хореографическая студия «Степ - ап», в которой занимаются все ученики 2 а, 3а классов ,  1-2 мая 2013 приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале хореографического искусства «Радуга танца  - 2013». В конкурсе приняли участие более 60 хореографических коллективов не только из Чувашской Республики, но и Республики Татарстан, Марий-Эл, Нижегородской области и других регионов Российской Федерации.

Нарядные, торжественные и взволнованные,  второклассники и третьеклассники готовились выйти на большую сцену. Члены жюри строго оценивали каждую работу. Наши ученики представали три танца : «Мы матрешки» и «Заячьи забавы», «Еврейский танец». По результатам конкурса ребята были удостоены заслуженных наград: два диплома 1 степени в номинации «Народный танец» и диплома 2 степени в номинации «Сюжетно-игровой танец».

Спонсорскую помощь хореографическому коллективу «Степ - ап» оказал Вадим Николаев - депутат Государственного Совета Чувашской Республики  по Цивильскому одномандатному избирательному округу, директор ОАО "Чувашский бройлер". Выражаем искреннюю благодарность этому замечательному неравнодушному человеку!