Итоги Республиканского конкурса «Бал 1812 года»

В Чувашии второй год  обучающиеся образовательных учреждений  принимают участие в реализации республиканского проекта «Танцующая школа».  Организатором Проекта является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Непосредственная реализация и организация проектных мероприятий возложена на АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер»  Минобразования Чувашии.

В 2012–2013 учебном году в Проекте участвовало 53 образовательных учреждения из 14 районов и  4 городов республики.

В   рамках Проекта  за 2012-2013 учебный год проведено 3 мероприятия: республиканский конкурс  историко-бытового танца для хореографов «В вихре танца», два мастер-класса, республиканский конкурс «Бал 1812 года».

Бал был задуман как праздничное финальное мероприятие,   посвященное  200-летию победы в Бородинской битве. Атмосфера на конкурсе была веселой, торжественной.  Бал состоялся 29 мая 2013 года на танцполе   РСДО г. Цивильска. На него были приглашены команды – победители муниципальных этапов Конкурса. На праздник танца приехали 27 команд.

Обучающиеся начального звена (13 команд) на суд жюри выставили  танец вальс; па-де-грас прошел вне конкурсной программы.

Старшая возрастная группа была представлена 7-ю командами, как и среднее звено, они исполнили полонез и па-де-рас вне конкурса. Вальс стал главным  конкурсным танцем в этой возрастной группе.

Жюри определило победителей республиканского «Бала 1812 года» в каждой возрастной группе.

2 место в младшей возрастной группе заняла  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Опытный» Цивильского района, руководителем которой является  Борисова Татьяна Леонидовна.