Спортивный отряд «Олимпионик» с экскурсией посетил Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

С 2000 года началась реконструкция храма. Действуют приют милосердия и воскресная школа. Главной святыней обители является чудотворная Тихвинская икона Божией Матери, написанная в 1675 году.

Для детей была организована экскурсия по территории монастыря, которую провела педагог Воскресной школы Надежда  Михайлова. От Надежды Николаевны  узнали много нового из истории и жизни монастыря. Ознакомились и с ходом реставрации главного собора в честь Тихвинской иконы Божией Матери – памятника истории и культуры 19 века.

На территории женского монастыря есть своя библиотека, которая постоянно пополняется новыми книгами, имеется медицинский кабинет, где сестры христовы получают врачебную помощь.

Завершилась экскурсия  в монастырь интересной беседой о православной духовной культуре.